среда, 6 января 2010 г.

Domino Designer 8.5.1

Ненавижу, сука, Domino Designer 8.5.1 ((((( У IBM и так всегда кривая была среда разработки, но тут они превзошли сами себя! БРАВО!
Что особенно раздражает...
1) Довольно часто вылетает полностью Лотус, когда в дизайнере удаляешь из списка баз что-нить
2) убивает наповал, когда меняешь вьюху, добавляешь новые столбцы или меняешь данные в существующих, а по факту столбцы добавляются, переименовываются заголовки столбцов, НО значения во вьюхе остаются ТЕМИ ЖЕ! Т.е. как было в первом стобце имя, а во втором фамилия, то хоть поменяй ты столбцы местами, будет первый столбец "Фамилия" с именами и столбец "Имя" с фамилиями. Танцы с бубнами... Удаляешь вьюху, копируешь её, удаляешь столбцы - создаешь заново - пох*ю всё... Как вариант - можно открыть в 7-ом дизайнере, внести изменения и почувствовать кайф... % )))
3) Вцелом к 8-ке - делает, сука, фоном задачу какую-нить и как заканчивает - перехватывает фокус... Причем перехватывает фокус и по завершению промежуточных задач (т.е. ни хера он не сделал еще, но фокус, скотина, перехватит)... Пуп земли, млять...
4) Когда дописывает свойства и методы объектов, то подставляет все параметры... Удобно порой, но в большинстве случаев раздражает, ибо приходится стирать то, что он вписал и писать то, что тебе нужно...

Пока самое накипевшее...

ЗЫ Подсказки всплывающие при наведении мыши - это удобно, конечно... Но только это NEW времен этак начала 90-х... IBM только к 2009 году разродились... Как всегда, короче )