среда, 11 августа 2010 г.

Е.Скрынник: Скачка цен на хлеб в России не ожидается

Эх, блин, да когда у нас чего ожидается-то?! А если и ожидается, то обязательно будет паника : )


По словам министра, нет никаких оснований для того, чтобы было удорожание хлеба для потребителей. Е.Скрынник пояснила, что вклад зерновых в стоимость хлеба составляет от 15% до 20%, к другим составляющим стоимости относятся электроэнергия, розничная торговля и т. д.


Эээ... Но электроэнергию у нас повышают почем зря и скорей всего до конца года повысят еще раз (либо с 1 января 2011г.), розничная торговля у нас вообще жжот всегда (взять хотя бы ситуацию с климатической техникой в этом году - хрен чо найдешь, а если найдешь, то цена в разы больше от номинальной), про бензин вообще молчу... акцизы эти... + налог наверняка повысят транспортный. Т.о. Скрынник просто отмазывается - типа с моей колокольни причин нет, т.к. вклад с/х в цену 20%, ну повысим мы цену зерна на 50% - в итоговой стоимости это будет означать повышение на 10%, что вполне сравнимо с размерами и инфляции и сезонными колебаниями цен. А вот все остальное! Остальные-то 80% повысятся, скажем на те же 50%, то получим прирост стоимости уже в 40% к общей стоимости!

Вот и получается, что и правду сказала, подкрепленную фактами и цифрами, а с другой стороны и как бы и не обещала ничего. Если чо всегда сможет отмазаться, мол, я только про свои 20% говорила : ) А остальные - пускай сами отдуваются. Все плохие, я хороший : )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий